Trainingszeiten

Montag
08:00
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00-18:50
Breakletics 2
19:00-19:45
Wirbelsäulengymnastik 2
20:00-20:45
Bodystyling 2
Dienstag
08:00
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00-18:45
Rückenfit 2
19:00-20:15
Box-Gymnastik 2
19:00-20:30
Hatha Yoga Mittelstufe 2
Mittwoch
08:00-09:00
Faszien Swing & Mobility 1
09:00
09:15-10:45
Hatha Yoga Fokus 1
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00-18:50
Bodystyling 2
19:00-19:50
Latin dance Workout 2
20:00
Donnerstag
08:00
09:00
10:00-11:00
Qi Gong 1
11:00-12:00
Taiji 1
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00-18:50
Pilates 2
19:00-20:30
Zirkeltraining 2
Freitag
08:00
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00-18:50
Pilates 2
19:00
20:00
Samstag
08:00
09:00
10:00-11:00
BodyArt 2
11:00
11:15-12:45
Bodystyling 3
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
Sonntag
08:00
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00


Die Stunden können nur nach einer vorherigen Anmeldung über MyGymPoint.com besucht werden. Alle Informationen dazu findest du hier.

ab 50+

  Mo 10:00-11:00
Trainer*in:
Clara Metz
Sportzentrum Häberlstraße Gymnastik & Choreo
  Mo 11:00-12:00
Trainer*in:
Clara Metz
Sportzentrum Häberlstraße Stabi & Flexibilität
  Mo 17:00-17:45
Trainer*in:
Angela Wichmann
Sportzentrum Häberlstraße Koordination + Kräftigung mit Handgerät
  Mo 18:00-18:45
Trainer*in:
Erika Henger
Sportzentrum Häberlstraße Gymnastik & Choreo
  Di 10:30-11:30
Trainer*in:
Rick Henderson
Sportzentrum Häberlstraße Qi Gong
  Di 16:00-16:45
Trainer*in:
Ekaterini Stamoglou
Sportzentrum Häberlstraße Seniorengymnastik
  Di 17:00-17:45
Trainer*in:
Bettina Schumann-Jung
Sportzentrum Häberlstraße Fit ab 50
  Mi 14:00-15:00
Trainer*in:
Susie Schmidt
Sportzentrum Häberlstraße Reha Hüfte/Knie
  Do 10:00-11:00
Trainer*in:
Clara Metz
Sportzentrum Häberlstraße Gymnastik & Choreo
  Do 11:10-12:00
Trainer*in:
Clara Metz
Sportzentrum Häberlstraße Stabi & Flexibiliät
  Do 16:00-16:45
Trainer*in:
Kathrin Eisenmann
Sportzentrum Häberlstraße Bewegter Rücken
  Fr 16:00-16:45
Trainer*in:
Erika Henger
Sportzentrum Häberlstraße Ganzkörpertraining

Bodystyling

  Mo 20:00-20:45
Trainer*in:
Cornelia Haas
Werdenfelsschule Bodystyling
  Mo 19:00-19:45
Trainer*in:
Cornelia Haas
Werdenfelsschule Wirbelsäulengymnastik
  Di 18:00-18:45
Trainer*in:
Dominik Hanic
Sportpark Werdenfelsstraße Wirbelsäulengymnastik
  Di 19:00-20:15
Trainer*in:
Gerhard Hacker
Werdenfelsschule Box-Gymnastik
  Di 19:00-19:45
Trainer*in:
Dominik Hanic
Sportpark Werdenfelsstraße Functional Training
  Mi 18:00-19:00
Trainer*in:
Phuc Pham Minh
Sportpark Werdenfelsstraße Bodystyling
  Do 18:00-18:50
Trainer*in:
Julie Bichlmeir
Sportpark Werdenfelsstraße Pilates
  Do 19:00-20:30
Trainer*in:
Gerhard Hacker
Sportpark Werdenfelsstraße Zirkeltraining
  Fr 18:00-19:00
Trainer*in:
Maria Notara
Sportpark Werdenfelsstraße Pilates
  Sa 10:00-11:00
Trainer*in:
Susie Schmidt
Sportpark Werdenfelsstraße BodyArt
  Sa 11:15-12:45
Trainer*in:
Susie Schmidt
Sportpark Werdenfelsstraße Bodystyling
  Mo 18:00-19:00
Trainer*in:
Korbinian Hannes
Theresienwiese Outdoortraining
  Mo 20:00-21:00
Trainer*in:
Ingrid Jeannot
Sportzentrum Häberlstraße Iron System
  Mo 09:00-09:45
Trainer*in:
Franziska Pirker
Sportzentrum Häberlstraße Functional Training
  Mo 10:00-11:00
Trainer*in:
Franziska Pirker
Sportzentrum Häberlstraße Athletic Flow
  Mo 18:00-18:45
Trainer*in:
Susie Schmidt
Sportzentrum Häberlstraße bodyArt
  Mo 19:00-19:45
Trainer*in:
Susie Schmidt
Sportzentrum Häberlstraße deepWork
  Mo 19:05-19:50
Trainer*in:
Ingrid Jeannot
Sportzentrum Häberlstraße Intervalltraining
  Di 18:15-19:00
Trainer*in:
Bettina Schumann-Jung
Sportzentrum Häberlstraße Wirbelsäulengymnastik
  Di 18:00-18:45
Trainer*in:
Nilay Paul
Sportzentrum Häberlstraße Breakletics
  Mi 19:05-20:00
Trainer*in:
Stefan Duscher
Sportzentrum Häberlstraße Kräftigung
  Mi 19:05-20:05
Trainer*in:
Ingrid Jeannot
Sportzentrum Häberlstraße Iron System
  Mi 18:00-18:55
Trainer*in:
Erika Henger
Sportzentrum Häberlstraße Portdebras meets Pilates (derzeit nur online)
  Mi 09:30-10:30
Trainer*in:
Ingrid Burghardt
Sportzentrum Häberlstraße Kräftigung
  Mi 20:15-21:15
Trainer*in:
Stefan Duscher
Sportzentrum Häberlstraße Kondition
  Do 18:00-19:00
Trainer*in:
Korbinian Hannes
Theresienwiese Outdoortraining
  Do 19:15-20:00
Trainer*in:
Susie Schmidt
Sportzentrum Häberlstraße Powerstyling
  Do 18:00-19:00
Trainer*in:
Susie Schmidt
Sportzentrum Häberlstraße Bodystyling
  Do 17:00-17:50
Trainer*in:
Maximilian Popp
Sportzentrum Häberlstraße Pilates
  Fr 19:05-20:00
Trainer*in:
Ekaterina Kralina-Ugurlu
Sportzentrum Häberlstraße Iron System
  Fr 17:05-17:50
Trainer*in:
Erika Henger
Sportzentrum Häberlstraße Hula Hoop Workout
  Sa 11:30-12:15
Trainer*in:
Karin Keßler
Sportzentrum Häberlstraße Bodyweight Training

Choreografie Move & Dance

  Di 19:15-20:00
Trainer*in:
Christine Weiand
Sportzentrum Häberlstraße NIA Dance Fitness
  Mi 18:00-19:00
Trainer*in:
Wolfgang Schober
Sportzentrum Häberlstraße Cardio Bodyweight
  Mi 19:45-21:15
Trainer*in:
Alexandra Breu
Sportzentrum Häberlstraße Modern Dance
  Fr 18:15-19:15
Trainer*in:
Birgit Boscher
Sportzentrum Häberlstraße Slide & TBC
  Sa 10:30-11:15
Trainer*in:
Karin Keßler
Sportzentrum Häberlstraße Dance Fitness
  Mo 18:00-19:00
Trainer*in:
Phuc Pham Minh
Sportpark Werdenfelsstraße Breakletics
  Mi 19:00-19:50
Trainer*in:
Nilay Paul
Sportpark Werdenfelsstraße Latin Dance Workout

Faszien Body & Mind

  Mi 08:00-09:00
Trainer*in:
Claire Weemaes
Sportpark Werdenfelsstraße Faszien Swing & Mobility
  Do 10:00-11:00
Trainer*in:
Sibylle Kirsch
Sportpark Werdenfelsstraße Qi Gong
  Do 11:00-12:00
Trainer*in:
Sibylle Kirsch
Sportpark Werdenfelsstraße Taiji

Orthopädie Erwachsene und Senioren 18-99 Jahre (n)

  Di 08:00-09:00
Trainer*in:
Milena Aberl
Sportzentrum Häberlstraße
  Mi 14:00-15:00
Trainer*in:
Susie Schmidt
Sportzentrum Häberlstraße
  Do 07:00-07:45
Trainer*in:
Anna Engel-Kreher
Sportzentrum Häberlstraße
  Do 09:00-10:00
Trainer*in:
Milena Aberl
Sportzentrum Häberlstraße
  Do 17:00-18:00
Trainer*in:
Milena Aberl
Tumblingerschule

Yoga

  Mi 09:15-10:45
Trainer*in:
Claire Weemaes
Sportpark Werdenfelsstraße Yoga sanft
  Mo 19:00-20:15
Trainer*in:
Mareike Delmer
Sportzentrum Häberlstraße Hatha Yoga Medium
  Di 07:00-08:30
Trainer*in:
Claire Weemaes
Sportzentrum Häberlstraße Yoga Early Bird
  Di 08:45-10:15
Trainer*in:
Claire Weemaes
Sportzentrum Häberlstraße Yoga Fokus
  Di 20:00-21:00
Trainer*in:
Kristin Stelzner
Sportzentrum Häberlstraße Hatha Yoga Strength & Flow
  Mi 09:00-10:15
Trainer*in:
Mareike Delmer
Bootshaus Thalkirchen Hatha Yoga
  Mi 09:00-10:15
Trainer*in:
Cedric Ullrich
Sportzentrum Häberlstraße Hatha Yoga Fortgeschritten
  Mi 18:15-19:45
Trainer*in:
Sabine Komaritzan
Sportzentrum Häberlstraße Yoga Flow
  Do 18:00-19:15
Trainer*in:
Sigrid Franziska Niggemann
Sportzentrum Häberlstraße Yoga Mittelstufe
  Do 19:30-20:15
Trainer*in:
Sabine Komaritzan
Sportzentrum Häberlstraße Yoga Stretch & Rewind
  Fr 08:30-10:00
Trainer*in:
Mareike Delmer
Sportzentrum Häberlstraße Yoga Anfänger
  So 10:00-11:00
Trainer*in:
Biancamaria Pagano
Sportzentrum Häberlstraße Yoga/Meditation

Logo RGB einzeilig links pos