Trainingszeiten

Montag
07:00
08:00
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
17:30-18:15
Outdoortraining 2
18:00-18:45
bodyArt
18:00-18:45
Gymnastik & Choreo 1
18:30-19:15
Outdoortraining 2
19:00-20:15
Yoga Basic-Medium
19:00-19:45
deepWork
19:05-19:50
Intervalltraining 3
20:00-21:00
Iron System 3
21:00
Dienstag
07:00-08:30
Yoga Early Bird
08:45-10:15
Yoga Fokus
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00-16:45
Seniorengymnastik 1
17:00-17:45
Fit ab 50 2
18:00-19:00
Yoga im Stehen und Gehen 1
18:00-18:45
Breakletics 3
18:15-19:00
RückenFIT 2
19:00
19:15-20:00
NIA Dance Fitness 1
20:00
20:10-21:00
Power Body & Mind 2
21:00
Mittwoch
07:00
08:00
09:00-10:15
Hatha Yoga
09:30-10:30
Kräftigung 2
11:00
12:00
13:00-13:45
Bewegter Rücken
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00-18:45
Balance & Mobility
18:00-19:00
Cardio Bodyweight 2
18:00-19:30
Kräftigung & Kondition 2
18:15-19:45
Yoga Flow 2
19:10-20:10
Iron System 3
20:00-21:30
Contemporary 2
Donnerstag
07:00
08:00
09:00
09:30-10:15
BodyWorkout
10:00-11:00
Gymnastik & Choreo 2
11:00
11:10-12:00
Stabi & Flexiblität 2
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00-17:45
Pilates 2
17:30-18:15
Outdoortraining 2
18:00-19:00
Bodystyling 3
18:30-19:15
Outdoortraining 2
19:15-20:00
Powerstyling 3
20:00
21:00
Freitag
07:00
08:00
08:30-10:00
Yoga Anfänger
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00-16:45
Ganzkörpertraining 1
17:00
18:00
18:15-19:15
Slide & TBC 3
20:00
21:00
Samstag
07:00
08:00
09:00
10:00
10:30-11:15
Dance Fitness 2
11:30-12:15
Bodyweight Training 2
12:30-13:15
Pilates
13:30-14:15
Bodystyling
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
Sonntag
07:00
08:00
09:00
10:00
11:00
12:00
12:30-13:30
Yoga/ Meditation 2
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00


Alle Online Angebote der Gymnastikabteilung während des Lockdowns findest Du hier.

Halte Dich gerne weiterhin fit mit unseren Trainern auf unserem YouTube Kanal mit Live Streams und On demand Videos.

Hier findest du außerdem einen Überblick über unsere Angebote in der Werdenfelsstraße:

Montag:

08:45-09:45 Uhr: Faszien Swing & Mobility (Claire) - Indoor Werdenfelsstraße

10:00-11:30 Uhr: Yoga sanft (Claire) - Indoor Werdenfelsstraße

18:15-19:00 Uhr: Wirbelsäulengymnastik (Conny) - Outdoor Werdenfelsstraße

19:15-20:00 Uhr: Bodystyling (Conny) - Outdoor Werdenfelsstraße

Dienstag:

18:00-18:45 Uhr Wirbelsäulengymnastik (Dominik) - Indoor Werdenfelsstraße

19:00-19:45 Uhr Functional Training (Dominik) - Indoor Werdenfelsstraße

19:00-20:00 Uhr Box-Gymnastik (Gerhard) - Outdoor Werdenfelsstraße

Mittwoch:

18:00-19:00 Uhr Pilates (Larissa) - Indoor Werdenfelsstraße

18:00-19:00 Uhr Qi Gong (Sibylle) - Outdoor Werdenfelsstraße

19:15-20:00 Uhr Latin Dance (Nilay) - Indoor Werdenfelsstraße

Donnerstag:

10:00-11:00 Uhr: Qi Gong (Sibylle) - Outdoor Werdenfelsstraße

11:00-12:00 Uhr Taiji (Sibylle) - Outdoor Werdenfelsstraße

19:15-20:00 Uhr Powerstyling (Susie) - Indoor Häberlstraße

19:30-21:00 Uhr Zirkeltraining (Gerhard) - Indoor Werdenfelsstraße

Freitag:

07:30-08:30 Uhr Good morning Fitness (Dominik) - Indoor Werdenfelsstraße

19:00-20:00 Uhr Capoeira (Gerhard) - Outdoor Werdenfelsstraße

Samstag:

10:00-11:00 Uhr BodyArt (Susie) - Indoor Werdenfelsstraße

11:15-12:45 Uhr Animals & Calisthenics (Susie) - Outdoor Werdenfelsstraße

 

 

 

Die Stunden können nur nach einer vorherigen Anmeldung über MyGymPoint.com besucht werden. Alle Informationen dazu findest du hier.

Treffpunkt für die Stunden auf der Theresienwiese ist der Esperantoplatz, für die Stunden in der Werdenfelsstraße der Parkplatz vor dem Gebäude. Bitte bringen zu den Stunden deine eigene Matte mit.

Bei schlechtem Wetter behalten wir uns vor, die Stunden abzusagen.

Logo RGB einzeilig links pos