Trainingszeiten

Montag
07:00
08:00
09:00
10:00-11:00
Gymnastik & Choreo 2
10:00-11:00
Athletic Flow 2
11:00-12:00
Stabi & Flexibilität 2
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00-17:45
Koordination + Kräftigung mit Handgerät 1
18:00-18:45
Gymnastik & Choreo 1
18:00-18:45
bodyArt
19:00-20:15
Hatha Yoga Medium
19:00-19:45
deepWork
19:05-19:50
Intervalltraining 3
20:00-21:00
Iron System 3
21:00
Dienstag
07:00-08:30
Hatha Yoga Early Bird
08:45-09:45
Faszien Swing & Mobility
10:00-11:00
Qi Gong 1
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00-16:45
Seniorengymnastik 1
17:00-17:45
Fit ab 50 2
18:00-18:50
RückenFIT 2
18:00-18:55
Bodypower 3
19:00-19:50
NIA Dance Fitness 1
20:00-21:15
Hatha Yoga Strength & Flow 2
Mittwoch
07:00
08:00
09:00-10:15
Hatha Yoga All Level 3
09:30-10:30
Kräftigung 2
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00-19:00
Cardio Bodyweight 2
18:15-19:45
Yoga Flow 2
19:00-20:30
Kräftigung + Kondition 2
19:05-20:05
Iron System 3
19:35-21:05
Modern Dance 2
Donnerstag
07:00
08:00
09:00
10:00-11:00
Gymnastik & Choreo 2
11:00
11:10-12:00
Stabi & Flexiblität 2
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00-17:55
Pilates 2
17:45-18:40
Bodystyling 3
18:00-19:15
Kundalini Yoga
18:00-18:50
Fitness Kickboxen 3
18:45-19:30
Powerstyling 3
19:30-20:15
Yoga Medium Vinyasa Flow
19:35-20:10
Stretching 2
21:00
Freitag
07:00
08:00
08:30-10:00
Hatha Yoga Anfänger
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00-16:50
Ganzkörpertraining 1
17:00
17:05-17:50
Hula Hoop Workout 1
18:00-18:50
Pilates 2
18:15-19:15
Slide & TBC 3
19:00-20:00
Iron System 3
20:00
21:00
Samstag
07:00
08:00
09:00
10:00
10:30-11:15
Dance Fitness 2
11:30-12:15
Bodyweight Training 2
12:30-13:30
Fusion Workout 1
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
Sonntag
07:00
08:00
09:00-12:00
WORKSHOP
10:00-11:15
Yoga/ Meditation 2
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00


Die Stunden können nur nach einer vorherigen Anmeldung über MyGymPoint.com besucht werden. Alle Informationen dazu findest du hier.

 

ab 50+

  Mo 10:00-11:00
Trainer*in:
Clara Metz
Sportzentrum Häberlstraße Gymnastik & Choreo
  Mo 11:00-12:00
Trainer*in:
Clara Metz
Sportzentrum Häberlstraße Stabi & Flexibilität
  Mo 17:00-17:45
Trainer*in:
Angela Wichmann
Sportzentrum Häberlstraße Koordination + Kräftigung mit Handgerät
  Mo 18:00-18:45
Trainer*in:
Erika Henger
Sportzentrum Häberlstraße Gymnastik & Choreo
  Di 10:30-11:30
Trainer*in:
Rick Henderson
Sportzentrum Häberlstraße Qi Gong
  Di 16:00-16:45
Trainer*in:
Ekaterini Stamoglou
Sportzentrum Häberlstraße Seniorengymnastik
  Di 17:00-17:45
Trainer*in:
Bettina Schumann-Jung
Sportzentrum Häberlstraße Fit ab 50
  Mi 14:00-15:00
Trainer*in:
Susie Schmidt
Sportzentrum Häberlstraße Reha Hüfte/Knie
  Do 10:00-11:00
Trainer*in:
Clara Metz
Sportzentrum Häberlstraße Gymnastik & Choreo
  Do 11:10-12:00
Trainer*in:
Clara Metz
Sportzentrum Häberlstraße Stabi & Flexibiliät
  Do 16:00-16:45
Trainer*in:
Kathrin Eisenmann
Sportzentrum Häberlstraße Bewegter Rücken
  Fr 16:00-16:45
Trainer*in:
Erika Henger
Sportzentrum Häberlstraße Ganzkörpertraining

Bodystyling

  Mo 20:00-20:45
Trainer*in:
Cornelia Haas
Werdenfelsschule Bodystyling
  Mo 19:00-19:45
Trainer*in:
Cornelia Haas
Werdenfelsschule Wirbelsäulengymnastik
  Di 18:00-18:45
Trainer*in:
Dominik Hanic
Sportpark Werdenfelsstraße Wirbelsäulengymnastik
  Di 19:00-20:15
Trainer*in:
Gerhard Hacker
Werdenfelsschule Box-Gymnastik
  Di 19:00-19:45
Trainer*in:
Dominik Hanic
Sportpark Werdenfelsstraße Functional Training
  Mi 18:00-19:00
Trainer*in:
Phuc Pham Minh
Sportpark Werdenfelsstraße Bodystyling
  Do 18:00-18:50
Trainer*in:
Julie Bichlmeir
Sportpark Werdenfelsstraße Pilates
  Do 19:00-20:30
Trainer*in:
Gerhard Hacker
Sportpark Werdenfelsstraße Zirkeltraining
  Fr 18:00-19:00
Trainer*in:
Maria Notara
Sportpark Werdenfelsstraße Pilates
  Sa 10:00-11:00
Trainer*in:
Susie Schmidt
Sportpark Werdenfelsstraße BodyArt
  Sa 11:15-12:45
Trainer*in:
Susie Schmidt
Sportpark Werdenfelsstraße Bodystyling
  Mo 18:00-19:00
Trainer*in:
Korbinian Hannes
Theresienwiese Outdoortraining
  Mo 20:00-21:00
Trainer*in:
Ingrid Jeannot
Sportzentrum Häberlstraße Iron System
  Mo 09:00-09:45
Trainer*in:
Franziska Pirker
Sportzentrum Häberlstraße Functional Training
  Mo 10:00-11:00
Trainer*in:
Franziska Pirker
Sportzentrum Häberlstraße Athletic Flow
  Mo 18:00-18:45
Trainer*in:
Susie Schmidt
Sportzentrum Häberlstraße bodyArt
  Mo 19:00-19:45
Trainer*in:
Susie Schmidt
Sportzentrum Häberlstraße deepWork
  Mo 19:05-19:50
Trainer*in:
Ingrid Jeannot
Sportzentrum Häberlstraße Intervalltraining
  Di 18:15-19:00
Trainer*in:
Bettina Schumann-Jung
Sportzentrum Häberlstraße Wirbelsäulengymnastik
  Di 18:00-18:45
Trainer*in:
Nilay Paul
Sportzentrum Häberlstraße Breakletics
  Mi 19:05-20:00
Trainer*in:
Stefan Duscher
Sportzentrum Häberlstraße Kräftigung
  Mi 19:05-20:05
Trainer*in:
Ingrid Jeannot
Sportzentrum Häberlstraße Iron System
  Mi 18:00-18:55
Trainer*in:
Erika Henger
Sportzentrum Häberlstraße Portdebras meets Pilates (derzeit nur online)
  Mi 09:30-10:30
Trainer*in:
Ingrid Burghardt
Sportzentrum Häberlstraße Kräftigung
  Mi 20:15-21:15
Trainer*in:
Stefan Duscher
Sportzentrum Häberlstraße Kondition
  Do 18:00-19:00
Trainer*in:
Korbinian Hannes
Theresienwiese Outdoortraining
  Do 19:15-20:00
Trainer*in:
Susie Schmidt
Sportzentrum Häberlstraße Powerstyling
  Do 18:00-19:00
Trainer*in:
Susie Schmidt
Sportzentrum Häberlstraße Bodystyling
  Do 17:00-17:50