Veranstaltungskalender

Datum/Uhrzeit Name/Kurzbezeichnung Abteilung Sportstätte
15.09.2018
15:00 Uhr
Aerobic 2
Gymnastik Sportzentrum Häberlstraße
Gesundheitsraum
15.09.2018
10:00 Uhr
Aerobic 1
Gymnastik Sportzentrum Häberlstraße
Gesundheitsraum
23.09.2018
11:00 Uhr
24. Herbst-Meeting
Leichtathletik Sportpark Werdenfelsstraße
Außenanlagen
29.09.2018
14:30 Uhr
Punktspiel
Volleyball Sportzentrum Häberlstraße
Halle 1
29.09.2018
09:00 Uhr
Punktspiel
Basketball Sportzentrum Häberlstraße
Halle 1
30.09.2018
09:00 Uhr
1.Hilfe Kurs
Fremdbelegung/Vermietung Sportzentrum Häberlstraße
Gesundheitsraum
30.09.2018
09:00 Uhr
Punktspiel
Basketball Sportzentrum Häberlstraße
Halle 1
07.10.2018
10:00 Uhr
Punktspiele
Basketball Sportzentrum Häberlstraße
Halle 1
13.10.2018
15:00 Uhr
Aerobic 2
Gymnastik Sportzentrum Häberlstraße
Gesundheitsraum
13.10.2018
10:00 Uhr
Aerobic 1
Gymnastik Sportzentrum Häberlstraße
Gesundheitsraum
14.10.2018
18:30 Uhr
Punktspiel
Basketball Sportzentrum Häberlstraße
Halle 1
14.10.2018
15:00 Uhr
Tanztraining
Tanz Sportzentrum Häberlstraße
Gesundheitsraum
14.10.2018
09:00 Uhr
Q Turnier???
Fechten Sportzentrum Häberlstraße
Halle 1
20.10.2018
10:00 Uhr
Punktspiel
Basketball Sportzentrum Häberlstraße
Halle 1
21.10.2018
10:00 Uhr
Punktspiel
Basketball Sportzentrum Häberlstraße
Halle 1
21.10.2018
09:00 Uhr
1. Hilfe Kurs
Fremdbelegung/Vermietung Sportzentrum Häberlstraße
Gesundheitsraum
27.10.2018
10:00 Uhr
Punktspiel
Basketball Sportzentrum Häberlstraße
Halle 1
27.10.2018
09:00 Uhr
Turnier
Judo Sportzentrum Häberlstraße
Halle 2
28.10.2018
13:00 Uhr
Punktspiel
Volleyball Sportzentrum Häberlstraße
Halle 1
03.11.2018
14:30 Uhr
Punktspiel
Volleyball Sportzentrum Häberlstraße
Halle 1
03.11.2018
09:00 Uhr
Punktspiel
Basketball Sportzentrum Häberlstraße
Halle 1
04.11.2018
10:00 Uhr
Punktspiel
Basketball Sportzentrum Häberlstraße
Halle 1
10.11.2018
15:00 Uhr
Punktspiel
Basketball Sportzentrum Häberlstraße
Halle 1
10.11.2018
15:00 Uhr
Aerobic2
Gymnastik Sportzentrum Häberlstraße
Gesundheitsraum
10.11.2018
15:00 Uhr
Aerobic2
Gymnastik Sportzentrum Häberlstraße
Gesundheitsraum
10.11.2018
13:00 Uhr
20 Jahr Feier
Tanz Sportzentrum Häberlstraße
Gymnastiksaal
10.11.2018
09:00 Uhr
Safari
Judo Sportzentrum Häberlstraße
Halle 1
10.11.2018
09:00 Uhr
Safari
Judo Sportzentrum Häberlstraße
Halle 2
11.11.2018
15:00 Uhr
Aerobic2
Gymnastik Sportzentrum Häberlstraße
Gesundheitsraum
13.11.2018
19:30 Uhr
Auswärtsspiel
Team München e.V. II
Tischtennis
18.11.2018
19:00 Uhr
Punktspiel
Basketball Sportzentrum Häberlstraße
Halle 1
18.11.2018
19:00 Uhr
Punktspiel
Basketball Sportzentrum Häberlstraße
Halle 1
18.11.2018
12:30 Uhr
Heimspiel
ESV SF Neuaubing III
Tischtennis Sportzentrum Häberlstraße
Gymnastiksaal
24.11.2018
15:00 Uhr
Aerobic2
Gymnastik Sportzentrum Häberlstraße
Gesundheitsraum
24.11.2018
15:00 Uhr
Aerobic2
Gymnastik Sportzentrum Häberlstraße
Gesundheitsraum
24.11.2018
14:30 Uhr
Punktspiel
Basketball Sportzentrum Häberlstraße
Halle 1
24.11.2018
10:00 Uhr
Aerobic 1
Gymnastik Sportzentrum Häberlstraße
Gesundheitsraum
24.11.2018
09:00 Uhr
Punktspiel
Volleyball Sportzentrum Häberlstraße
Halle 1
25.11.2018
10:00 Uhr
Punktspiel
Basketball Sportzentrum Häberlstraße
Halle 1
25.11.2018
09:00 Uhr
1.Hilfe Kurs
Fremdbelegung/Vermietung Sportzentrum Häberlstraße
Gesundheitsraum
01.12.2018
15:00 Uhr
Aerobic 2
Gymnastik Sportzentrum Häberlstraße
Gesundheitsraum
01.12.2018
10:00 Uhr
Punktspiel
Basketball Sportzentrum Häberlstraße
Halle 1
01.12.2018
10:00 Uhr
Aerobic 1
Gymnastik Sportzentrum Häberlstraße
Gesundheitsraum
02.12.2018
12:30 Uhr
Heimspiel
FTT Hartmannshofen
Tischtennis Sportzentrum Häberlstraße
Gymnastiksaal
02.12.2018
10:00 Uhr
Punktspiel
Basketball Sportzentrum Häberlstraße
Halle 1
05.12.2018
19:00 Uhr
Auswärtsspiel
TCC Neuhausen VIII
Tischtennis
08.12.2018
17:30 Uhr
Punktspiel
Volleyball Sportzentrum Häberlstraße
Halle 1
08.12.2018
10:00 Uhr
Punktspiel
Basketball Sportzentrum Häberlstraße
Halle 1
09.12.2018
10:00 Uhr
Punktspiel
Basketball Sportzentrum Häberlstraße
Halle 1
09.12.2018
10:00 Uhr
Punktspiel
Basketball Sportzentrum Häberlstraße
Halle 1
15.12.2018
15:00 Uhr
Aerobic 2
Gymnastik Sportzentrum Häberlstraße
Gesundheitsraum
15.12.2018
14:00 Uhr
Weihnachtsturnier
Judo Sportzentrum Häberlstraße
Halle 2
15.12.2018
14:00 Uhr
Weihnachtsturnier
Judo Sportzentrum Häberlstraße
Gymnastiksaal
15.12.2018
10:00 Uhr
Punktspiel
Basketball Sportzentrum Häberlstraße
Halle 1
16.12.2018
13:00 Uhr
Punktspiel
Volleyball Sportzentrum Häberlstraße
Halle 1
16.12.2018
13:00 Uhr
Punktspiel
Volleyball Sportzentrum Häberlstraße
Halle 1
16.12.2018
10:00 Uhr
Punktspiel
Basketball Sportzentrum Häberlstraße
Halle 1
13.01.2019
12:30 Uhr
Heimspiel
FT Blumenau 1966 VI
Tischtennis Sportzentrum Häberlstraße
Gymnastiksaal
27.01.2019
12:30 Uhr
Heimspiel
FC Hertha München II
Tischtennis Sportzentrum Häberlstraße
Gymnastiksaal
08.02.2019
18:45 Uhr
Auswärtsspiel
TSC Maxvorstadt III
Tischtennis
27.04.2019
Uhr
Offene Münchner - und Kreismeisterschaften 2019
Leichtathletik Sportpark Werdenfelsstraße
Außenanlagen

Unsere Sponsoren:

WISAG Logo RGB 72dpi 789x378px Logo RGB einzeilig links pos