Aktuelles

21. MTV-Bavaria-Cup 2017 Ergebnisse

NR Name Vorname Verein Altersklasse Gewichtsklasse Gewicht Platz
1 Raaber Nici TV 48 Erlangen FU13 -44   1
2 Jung Helene Post SV Nürnberg FU13 -33   9
3 Biedermann Sina Post SV Nürnberg FU13 -28   7
4 Hesse Chantal Jahn Nürnberg 2012 FU13 -33   2
5 Galusic Emily TSV Großhadern FU13 -40    
6 Stürzer Emily TSV Großhadern FU13 -40   5
7 Jung Hannah TS Jahn München FU13 -30   3
8 Lehnert Antonia TSV Unterhaching FU13 -44   3
9 Schemmer Anabelle TSV Unterhaching FU13 -40   9
10 Richter Miu Judo Club Jena FU13 -33   5
11 Discher Charlotte SC Armin FU13 -48   7
12 Buchholz Vanessa SC Armin FU13 -33   3
13 Greil Lisa TV Lenggries FU13 -48   3
14 Schlieper Carlotta TSV Altenfurt FU13 -30   3
15 Otto Leila TSV Altenfurt FU13 -48   1
16 Schiller Eilsabeth TSV Altenfurt FU13 -33    
17 Höllering Paula ESV Ingolstadt FU13 -48   7
18 Zimmermann Vanessa ESV Ingolstadt FU13 +52   3
19 Schiller Esther TSV Grünwald FU13 -30   1
20 Marschall Emilie DJK Ensdorf FU13 -44   2
21 Pridgen Rihanna DJK Ensdorf FU13 -28   3
22 Waldmann Jana DJK Ensdorf FU13 -40   1
23 Bartoszewicz Pia JC Leipzig FU13 -33   7
24 Tippner Alexa JC Leipzig FU13 -48   5
25 Jurkutat Laura JC Leipzig FU13 -52   2
26 Semoud Luna JC Leipzig FU13 -36   5
27 Krautenbacher Cara FC Hohenthann FU13 -48   5
28 Koßmann Carina SV Wackersberg FU13 -40    
29 Müller Laura SV Wackersberg FU13 -40   7
30 Willibald Maria SV Wackersberg FU13 -33   3
31 Hanus Esther SV Wackersberg FU13 -40   2
32 Völkl Eva TV Lenggries FU13 -36   3
33 Auer Verena TV Altdorf FU13 +52   2
34 Baumgarte Skadi SC Arcadia FU13 -28   3
35 Broßel Lisa-Marie TV Altdorf FU13 -36   1
36 Fischer Veronika TV Lenggries FU13 -28   2
37 Holstein Moana TSV Großhadern FU13 -52   1
38 Bandt Amelie SV Neuhaus FU13 -40   3
39 Linhard Nikola SV Neuhaus FU13 -40   5
40 Müller Franziska TSV Abensberg FU13 -40   3
41 Listl Emma TSV Abensberg FU13 -40   7
42 Laschka Marie TSV Unterhaching FU13 -28   5
43 Jäger Sofie TSV Unterhaching FU13 -28   7
44 Okunev Karina Post SV Nürnberg FU13 -48   2
45 Kast Annika Post SV Nürnberg FU13 -28   1
46 Zimmermann Hannah Judo Team Oberland FU13 -36   3
47 Geretzki Sarah Nippon 2000 Passau FU13 -33   5
48 Geretzki Vanessa Nippon 2000 Passau FU13 -33   1
49 Guist Elena SF Harteck FU13 -33    
50 Rollinger Amelie SF Harteck FU13 -40    
51 Ameti Alena SF Harteck FU13 -28   5
52 Massur Franziska SF Harteck FU13 -30   2
53 Haller Amelie SF Harteck FU13 -48   3
54 Jaballah Alina SC Arcadia FU13 -52   3
55 Nguyen Mai Lan SC Arcadia FU13 -36   2
56 Moussavi Sina Post SV München FU13 -33    
57 Neuschröer Alexa Post SV Nürnberg FU13 +52   1
58 Kecke Emma TV Altdorf FU13 -36   5
59 Leder Beatrix TV 48 Erlangen FU13 -36   7
60 Schulze Lina Post SV Nürnberg FU13 -33    
61 Marquart Marie-Theres SC Gröbenzell FU13 -33   7
62 Ferlsch Milena DJK Ensdorf FU16 -48    
63 Weidner Sabrina FC Hohenthann FU16 -44    
64 Hartl Melanie FC Hohenthann FU16 -48   5
65 Kindsmüller Celina FC Hohenthann FU16 -36   7
66 Raaber Iris TV 48 Erlangen FU16 -70   2
67 Leder Susanne TV 48 Erlangen FU16 -48   3
68 Jung Emily Post SV Nürnberg FU16 -48   7
69 Kast Alina Post SV Nürnberg FU16 -44   9
70 Esabalidis Elena TV Lenggries FU16 -48    
71 Baumgartner Johanna TV Lenggries FU16 -44    
72 Fischhaber Marie TV Lenggries FU16 -52    
73 Wiedemann Christina TV Lenggries FU16 -52    
74 Gerg Anna TV Lenggries FU16 -70   1
88 Seidl Elisabeth TSV Feldkirchen FU16 -63   3
89 Theodorov Sofia SV Gold-Blau Augsburg FU16 -63   5
90 Lüll Sophia TSV Feldkirchen FU16 -40   7
91 Balliet Valeria SV Bushido Kitzingen FU16 -36   2
92 Puhlmann Lotta TSV Bad Reichenhall FU16 -57   3
93 Huber Emmelie TSV Bad Reichenhall FU16 -40   5
94 Geigl Jenny TSV Bad Reichenhall FU16 -40   3
95 Kopp Katharina TSV Unterhaching FU16 -63   3
96 Grünewald Tanja TSV Altenfurt FU16 -52   3
97 Loser Isabelle TSV Altenfurt FU16 -63   1
98 Dick Carolin PTSV Hof FU16 -63   5
99 Scharrer Luka SV Neuhaus FU16 +70   2
100 Hesse Michelle Jahn Nürnberg 2012 FU16 -36   3
101 Willibald Michaela SV Wackersberg FU16 -48   5
102 Holzner Antonia SV Wackersberg FU16 -52   3
103 Krinner Lena SV Wackersberg FU16 -52   7
104 Lenhard Amelie TSV Großhadern FU16 -36   1
105 Bernkopf Lena 1. FC Schwarzenfeld FU16 -48   7
106 Gruber Svenja SV Neuhaus FU16 -57   2
107 Schreg Julia SV Neuhaus FU16 -40   2
108 Skroblin Jennifer TSV Altenfurt FU16 -63   7
109 Ostermeyer Hanna SC Gröbenzell FU16 -52   7
110 Kiefersauer Magdalena SV Wackersberg FU16 -36   3
111 Schätzlein Stella SC Worzeldorf FU16 -57   5
112 Laemmler Isabella TSV 1860 Schwandorf FU16 -40   5
113 Lauber Natascha TSV Neutraubling FU16 -44   2
114 Spitzhirn Sarah 1. FC Schwarzenfeld FU16 -48   1
115 Ringler Esther SC Gröbenzell FU16 -57   1
116 Koßmann Franziska SV Wackersberg FU16 -44   3
117 Lochen Jasmin TSV Abensberg FU16 -52   2
118 Friess Sonja TSV Großhadern FU16 -44   5
119 Kuhlmann Katinka TV Altdorf FU16 -48   2
120 Bock Samira TSV Großhadern FU16 -52   1
121 Ziegler Jule TSV Großhadern FU16 -44   1
122 Fülöp Reka TSV Großhadern FU16 -57   3
123 Brodnig Philine TSV Großhadern FU16 -52   5
124 Lutter Theresa TB Weiden FU16 -63   2
125 Kleemann Michelle TB Weiden FU16 -36   5
126 Yushkevich Alexandra TSV Großhadern FU16 -44   5
127 Hückmann Lea SC Armin FU16 +70   1
128 Jiti Nesrin Judo Team Oberland FU16 -40   7
129 Bassauer Lisa Jahn Nürnberg 2012 FU16 -44   3
130 Frobenius Hannah SF Harteck FU16 -36   5
131 Bräuer Chiara SV Lohhof FU16 -40   3
132 Fiedler Nathalie TG Landshut FU16 -48   3
133 Gehring Marlene Post SV Bamberg FU16 -52   5
134 Gehring Theresa Post SV Bamberg FU16 -40   1

 

Geschrieben am

Selbstbehauptung und Judo

MTV Judo LogoVom 14. April bis 19. Mai 2015 findet dienstags von 19.30 bis 21.00 Uhr für Frauen ab 20 Jahren ein Einsteigerkurs "Selbstbehauptung und Judo" statt (6 Trainingseinheiten).
Anmeldung unter susi@judo.de
Kursgebühr: 80 € (zu zahlen am ersten Kursabend)
Kursort: MTV, Halle 2, Häberlstraße 11b, Nähe Goetheplatz

PDF-Info

Geschrieben am

19. MTV-Bavaria-Cup

Veranstalter:
Bezirk 1a – München
Datum:
Samstag, 28. Februar 2015
Ort:
MTV-Sportzentrum, Häberlstr. 11 b, 80337 München, U3/U6 Goetheplatz
Teilnehmer:
FU12, FU15 und FU18 ab Gelbgurt
Mattenzahl: 3
Zeitplan:
Wiegen:
FU12: 09:30 – 10:00 Uhr
FU15: 10:30 – 11:15 Uhr
FU18: 13:30 – 14:15 Uhr
anschließend Kampfbeginn
Meldeadresse:
Hanne Haucke, E-Mail: hanne@judo.de
Meldungen per E-Mail werden bestätigt, die Bestätigung ist beim Startkartenkauf vorzulegen
Meldegebühr:
bei Meldung bis 23. Feb: 10,00 €
bei Meldung bis 26. Feb: 13,00 €
nicht gemeldet: 16,00 €
Startkartenverkauf nur gegen Barzahlung!
Sportliche Leitung:
Hanne Haucke
Sonstiges:
Pokale für die drei besten Mannschaften (Vereinswertung aus U12, U15 und U18).
Kämpferinnen desselben Vereins zusammen abwiegen lassen, da die Listen in der Reihenfolge des Abwiegens geschrieben werden.
Blaue Judogi sind nur für die zweitgenannte Kämpferin zugelassen.
Es gelten die Bestimmungen der BJV-Jugendsportordnung.
Kampfgürtel sind selbst mitzubringen.
Brotzeitstand ist vorhanden.

gez.: Hanne Haucke, 15.01.2015

Geschrieben am

Unsere Sponsoren:

WISAG Logo RGB 72dpi 789x378px Logo RGB einzeilig links pos