Trainingszeiten

externe Schulen

Nur für die Kinder der jeweiligen Schulen!

  Mo 17:00-17:50
Trainer*in:
k. A.
Klenze Grundschule Klenzeschule 1. - 2. Klasse
  Di 16:15-17:05
Trainer*in:
k. A.
Klenze Grundschule Klenzeschule 3. - 4. Klasse
  Di 14:00-14:50
Trainer*in:
k. A.
Grundschule Stielerstraße Stielerschule 1. - 4. Klasse
  Mi 16:15-17:05
Trainer*in:
k. A.
Klenze Grundschule Klenzeschule 3. - 4. Klasse
  Mi 16:00-17:00
Trainer*in:
k. A.
Grundschule Pfeuferstraße Pfeuferschule 1. - 4. Klasse

Häberlstraße Minis Kinder 2-3 Jahre

Die Mini Kurse finden mit Eltern statt.

  Mi 15:20-16:00
Trainer*in:
k. A.
Sportzentrum Häberlstraße Mini 3 Gymnastiksaal
  Mi 16:10-16:50
Trainer*in:
k. A.
Sportzentrum Häberlstraße Mini 1 Gymnastiksaal
  Do 14:50-15:30
Trainer*in:
k. A.
Sportzentrum Häberlstraße Mini 2 Halle 2
  Do 14:00-14:40
Trainer*in:
k. A.
Sportzentrum Häberlstraße Mini 4 Halle 2

Häberlstraße Moby Kids

  Sa 11:30-13:00
Trainer*in:
k. A.
Tumblingerschule Tumblingerschule
  Sa 10:00-11:30
Trainer*in:
k. A.
Tumblingerschule Tumblingerschule

Häberlstraße Stufe 1 Kinder 3-4 Jahre

  Mo 15:15-16:00
Trainer*in:
k. A.
Sportzentrum Häberlstraße 1H Halle 1
  Di 15:00-15:45
Trainer*in:
k. A.
Sportzentrum Häberlstraße 1B Gymnastiksaal
  Di 16:00-16:45
Trainer*in:
k. A.
Grundschule Stielerstraße 1F Stielerschule
  Mi 14:20-15:05
Trainer*in:
k. A.
Sportzentrum Häberlstraße 1A Gymnastiksaal
  Mi 17:00-17:45
Trainer*in:
k. A.
Sportzentrum Häberlstraße 1D Gymnastiksaal
  Fr 15:00-15:45
Trainer*in:
k. A.
Sportzentrum Häberlstraße 1E Gymnastiksaal
  Fr 16:00-16:45
Trainer*in:
k. A.
Sportzentrum Häberlstraße 1C Gymnastiksaal
  Fr 14:30-15:15
Trainer*in:
k. A.
Sportzentrum Häberlstraße 1G Halle 2

Häberlstraße Stufe 2A Kinder 5-6 Jahre

  Mo 15:00-15:50
Trainer*in:
k. A.
Sportzentrum Häberlstraße Gymnastiksaal
  Do 14:45-15:35
Trainer*in:
k. A.
Sportzentrum Häberlstraße Halle 1

Häberlstraße Stufe 2B Kinder 5-6 Jahre

  Mo 15:00-15:50
Trainer*in:
k. A.
Sportzentrum Häberlstraße Gymnastiksaal
  Mi 15:00-15:50
Trainer*in:
k. A.
Sportzentrum Häberlstraße Halle 1

Häberlstraße Stufe 2C Kinder 5-6 Jahre

  Di 17:00-17:50
Trainer*in:
k. A.
Sportzentrum Häberlstraße Halle 1
  Fr 14:00-14:50
Trainer*in:
k. A.
Sportzentrum Häberlstraße Gymnastiksaal

Häberlstraße Stufe 2D Kinder 5-6 Jahre

  Di 15:00-15:50
Trainer*in:
k. A.
Sportzentrum Häberlstraße Halle 1
  Do 15:00-15:50
Trainer*in:
k. A.
Sportzentrum Häberlstraße Halle 1

Häberlstraße Stufe 2E Kinder 5-6 Jahre

  Di 16:00-16:50
Trainer*in:
k. A.
Sportzentrum Häberlstraße Halle 1
  Fr 14:00-14:50
Trainer*in:
k. A.
Sportzentrum Häberlstraße Gymnastiksaal

Häberlstraße Stufe 3A Kinder 7-8 Jahre

  Di 16:10-17:00
Trainer*in:
k. A.
Sportzentrum Häberlstraße Halle 1
  Fr 17:00-17:50
Trainer*in:
k. A.
Sportzentrum Häberlstraße Halle 1

Häberlstraße Stufe 3B Kinder 7-8 Jahre

  Mo 16:00-16:50
Trainer*in:
k. A.
Sportzentrum Häberlstraße Gymnastiksaal
  Mi 16:00-16:50
Trainer*in:
k. A.
Sportzentrum Häberlstraße Halle 1

Häberlstraße Stufe 3C Kinder 7-8 Jahre

  Mo 16:00-16:50
Trainer*in:
k. A.
Sportzentrum Häberlstraße Gymnastiksaal
  Do 15:45-16:35
Trainer*in:
k. A.
Sportzentrum Häberlstraße Gymnastiksaal

Häberlstraße Stufe 4 Kinder 9-10 Jahre

  Mo 17:00-17:50
Trainer*in:
k. A.
Sportzentrum Häberlstraße Halle 1
  Do 16:45-17:35
Trainer*in:
k. A.
Sportzentrum Häberlstraße Gymnastiksaal

Häberlstraße Stufe 5 Jugendliche 13-14 Jahre

  Fr 14:00-14:50
Trainer*in:
k. A.
Sportzentrum Häberlstraße Halle 1 - Fußball

Werdenfelsstraße Minis Kinder 2-3 Jahre

Die Mini-Kurse finden mit Eltern statt.

  Mo 15:05-15:50
Trainer*in:
k. A.
Sportpark Werdenfelsstraße Mehrzweckraum

Werdenfelsstraße Stufe 1 Kinder 3-4 Jahre

  Di 17:05-17:50
Trainer*in:
k. A.
Sportpark Werdenfelsstraße 1 WF C Mehrzweckraum
  Di 16:15-17:00
Trainer*in:
k. A.
Sportpark Werdenfelsstraße 1 WF B Mehrzweckraum
  Di 15:00-15:45
Trainer*in:
k. A.
Sportpark Werdenfelsstraße 1 WF D Mehrzweckraum
  Fr 17:00-17:45
Trainer*in:
k. A.
Sportpark Werdenfelsstraße 1 WF A Mehrzweckraum

Werdenfelsstraße Stufe 2WF A

  Di 16:00-16:50
Trainer*in:
k. A.
Sportpark Werdenfelsstraße 2½-fach Sporthalle
  Do 16:00-16:50
Trainer*in:
k. A.
Sportpark Werdenfelsstraße Mehrzweckraum

Werdenfelsstraße Stufe 2WF B Kinder 5-6 Jahre

  Mo 16:00-16:50
Trainer*in:
k. A.
Sportpark Werdenfelsstraße Mehrzweckraum
  Do 16:10-17:00
Trainer*in:
k. A.
Sportpark Werdenfelsstraße Outdoor

Werdenfelsstraße Stufe 2WF C Kinder 5-6 Jahre

  Di 15:00-15:50
Trainer*in:
k. A.
Sportpark Werdenfelsstraße Outdoor
  Fr 16:00-16:50
Trainer*in:
k. A.
Sportpark Werdenfelsstraße Mehrzweckraum

Werdenfelsstraße Stufe 3WF A Kinder 7-8 Jahre

  Di 16:00-16:50
Trainer*in:
k. A.
Sportpark Werdenfelsstraße 2½-fach Sporthalle
  Fr 16:10-17:00
Trainer*in:
k. A.
Sportpark Werdenfelsstraße Outdoor

Werdenfelsstraße Stufe 3WF B Kinder 7-8 Jahre

  Di 17:00-17:50
Trainer*in:
k. A.
Sportpark Werdenfelsstraße Outdoor
  Do 17:00-17:50
Trainer*in:
k. A.
Sportpark Werdenfelsstraße Mehrzweckraum

Logo RGB einzeilig links pos