Unsere Mannschaften

 

Neben Hobby- und Freizeitspielern haben wir auch viele Mitglieder, die sich in unseren Tennismannschaften engagieren.

In den Punktspielrunden des Bayerischen Tennisverbandes stellen wir jährlich Mannschaften in verschiedenen Altersklassen, sowohl im Erwachsenen- als auch im Jugendbereich. Unsere Mannschaften spielen erfolgreich in den unterschiedlichsten Leistungsklassen, von Bezirksklasse 1 bis zur Landesliga.

 

Mannschaftsfoto D 40 web Herren 50 Herren 60 web

 

HERREN        
Mannschaft Liga Mannschaftsführer Telefon E-Mail
Herren I Bezirksklasse 1 Alexander Philippi 0176/24922906  albephilippi@gmx.de 
Herren II Kreisliga Oliver Stohr 0176/64109777 olly.stohr@gmail.com
Herren 30 Landesliga Andreas Thomae 0179/78500992  andreas.thomae@googlemail.com
Herren 40 Bezirksliga Danijel Reth-Jovanovic 0163/5692196 dobri@gmx.net
Herren 50 Bezirksklasse 2 Herbert Blume 0171/3029227 herbert.blume@mnet-mail.de
Herren 55 Landesliga Gerold Heugenhauser 0172/9406863 gerold.heugenhauser@wwa-architekten.de
Herren 70 Bezirksliga Super Herbert Ruhland 0171/4591488 ruhland.herbert@gmail.com
         
DAMEN        
Mannschaft Liga  Mannschaftsführer  Telefon  E-Mail 
Damen I Kreisklasse 2 Alina Renner  0175/9832876  alimaren@web.de 
Damen 40 Landesliga Anja Zehnle 0171/6355154 anja.zehnle@t-online.de
Damen 50 Landesliga Hannelore Ruhland 0171/1237411 hannelore.ruhland@gmail.com
         
JUGEND        
Mannschaft Liga Mannschaftsführer Telefon E-Mail
Junioren  Bezirksklasse 2  Paul Bornhauser  0151/19415609  chrissy_nu@hotmail.com 
Knaben 15 Bezirksklasse 2 Florian Emmert 0174/9207190 toem74@icloud.com
Mädchen 15 Bezirksklasse 1 Johanna Herdemerten 0163/4878801 michael@herdemerten.com
Bambini12 Bezirksklasse 2 Ricardo Thumfart 0151/17275398 gregorthumfart@hotmail.com
Midcourt U10 Bezirksklasse 1 Michael Wibbeke 0173/5691236 michael@wibbeke.com
Kleinfeld U9 Bezirksklasse 1 Henry Jones 0176/70773389 britta.klawitter@modolingo.de
         
DOPPEL        
Mannschaft Liga Mannschaftsführer Telefon E-Mail
Freizeit Herren 70 Bezirksklasse 1 Johann Kaltenhofer  0152/02380553  alaun@t-online.de 

 

Unsere Sponsoren:

Logo RGB einzeilig links pos