Unsere Mannschaften

 

Neben Hobby- und Freizeitspielern haben wir auch viele Mitglieder, die sich in unseren Tennismannschaften engagieren.

In den Punktspielrunden des Bayerischen Tennisverbandes stellen wir jährlich Mannschaften in verschiedenen Altersklassen, sowohl im Erwachsenen- als auch im Jugendbereich. Unsere Mannschaften spielen erfolgreich in den unterschiedlichsten Leistungsklassen, von Bezirksklasse 1 bis zur Landesliga.

 

Mannschaftsfoto D 40 web Herren 50 Herren 60 web

 

HERREN        
Mannschaft Liga Mannschaftsführer Telefon E-Mail
Herren I Südliga 2 Alexander Philippi 0176/24922906  albephilippi@gmx.de 
Herren II Südliga 5 Oliver Stohr 0176/64109777 olly.stohr@gmail.com
Herren 30 Landesliga 2 Andreas Thomae 0179/78500992  andreas.thomae@googlemail.com
Herren 40 Südliga 1 Danijel Reth-Jovanovic 0163/5692196 dobri@gmx.net
Herren 50 Südliga 4 Herbert Blume 0171/3029227 herbert.blume@mnet-mail.de
Herren 55 Landesliga 1 Axel Löschmann 0151/16305707 a.loeschmann@gmx.de
Herren 70 Landesliga 2 Herbert Ruhland 0171/4591488 ruhland.herbert@gmail.com
         
DAMEN        
Mannschaft Liga  Mannschaftsführer  Telefon  E-Mail 
Damen  Südliga 5 Elke Bockholt 01733831515 elke.bockholt@adwork-muc.de 
Damen 40 Landesliga 1 Anja Zehnle 0171/6355154 anja.zehnle@t-online.de
Damen 50 Landesliga 1 Elke Bockholt 0173/3831515 elke.bockholt@adwork-muc.de
         
JUGEND        
Mannschaft Liga Mannschaftsführer Telefon E-Mail
Knaben 15 I Südliga 3 Tom Emmert 0174/9207190 toem74@icloud.com
Knaben 15 II Südliga 5 Gregor Thumfart 0151/17275398 gregorthumfart@hotmail.com
Mädchen 15 Südliga 2 Johanna Herdemerten 0163/4878801 michael@herdemerten.com
Bambini12 Südliga 4 Michael Wibbeke 0173/5691236 michael@wibbeke.com
Midcourt U10 Südliga 2 Antoine Herbinet 0173/7767860 aherbinet@hotmail.com
Kleinfeld U9 I Südliga 2 Mark Engelfried 0175/5239032 mengelfried@mps.de
Kleinfeld U9 II Südliga 2 Sonja Kirchhoff 0177/8048680 sonja.kirchhoff@me.com
         
DOPPEL        
Mannschaft Liga Mannschaftsführer Telefon E-Mail
Freizeit Herren 60 Südliga 1 Jörg Tittor 0152/54238960 joerg.tittor@mtv-munchen.de
Freizeit Herren 70 Südliga 1 Johann Kaltenhofer  0152/02380553  alaun@t-online.de 

 

Unsere Sponsoren:

Logo RGB einzeilig links pos