Unsere Mannschaften

 

Neben Hobby- und Freizeitspielern haben wir auch viele Mitglieder, die sich in unseren Tennismannschaften engagieren.

In den Punktspielrunden des Bayerischen Tennisverbandes stellen wir jährlich Mannschaften in verschiedenen Altersklassen, sowohl im Erwachsenen- als auch im Jugendbereich. Unsere Mannschaften spielen erfolgreich in den unterschiedlichsten Leistungsklassen, von Bezirksklasse 2 bis zur Landesliga.

 

Mannschaftsfoto D 40 web Herren 50 Herren 60 web

 

Unsere Erwachsenen-Mannschaften:

 

Mannschaft Liga Mannschaftsführer Telefon E-Mail
Herren I Bezirksklasse 1 Ferdinand Mühlbauer 0176/20282544 ferdi.muehlbauer@gmail.com
Herren II Bezirksklasse 3 Maximilian Wolf 0172/8162485 maximilian_wolf@yahoo.de
Herren 30 Bezirksliga Super Henrik Brandenburg 0160/90886351 henrik.brandenburg@web.de
Herren 40 Bezirksklasse 1 Danijel Reth-Jovanovic

089/24205824

0163/5692196

dobri@gmx.net
Herren 50 Landesliga Gerold Heugenhauser 0172/9406863 gerold.heugenhauser@wwa-architekten.de
Herren 50 II Kreisklasse 1 Norbert Schulz 0152/28794936 info@verofoto.de
Herren 60 Bezirksliga Herbert Ruhland 0171/4591488 ruhland.herbert@gmail.com

Herren60

Freizeit

Doppel

Bezirksklasse 1

Johann Kaltenhofer

Alfred Laun

089/705353

0152/02380553

alaun@t-online.de
         
Damen Kreisklasse 2 Antonia Wissenbach 0160/6650707 antonia.wissenbach@gmail.com
Damen 40 Landesliga Anja Zehnle 0171/6355154 anja.zehnle@t-online.de
Damen 50 Bezirksliga Super Hannelore Ruhland 0171/1237411 hannelore.ruhland@gmail.com

 

 

Unsere Jugend-Mannschaften:

 

Juniorinnen 18 -Bezirksliga

Bambini 12 - Bezirksklasse 3

Unsere Sponsoren:

WISAG Logo RGB 72dpi 789x378px Logo RGB einzeilig links pos